1月 3日 (水) 第39回KOLA新春オリエンテーリング大会 兼 パークOツアーin関西2023大阪大会
  4日 (木) OLP兵庫新春練習会
  6日 (土) 劍潭山定向賽Day1
  7日 (日) 劍潭山定向賽Day2
第16回全日本オリエンテーリング選手権大会(スプリント競技部門)
  8日 (月) 午後の部 第111回上尾OLC大会inごんげんどう
午前の部 第111回上尾OLC大会inごんげんどう
  13日 (土) 2023年度阪神奈新人運営練大会
関東パークOツアー2023 in 赤塚公園
新人運営練習大会 午後の部
令和5年度愛知県競技力向上事業3
  14日 (日) 2023年度埼玉県OL協会練習会(全日本リレー対策練習会)
午後の部 2023年度埼玉県OL協会練習会(全日本リレー対策練習会)
早葉対抗戦
あいちシニアOL愛好会&ファミリーOLC 2023年度 新城総合公園オリエンテーリング大会 (新城総合公園)
  20日 (土) いばのこ 午前の部
いばのこ 午後の部
第24回(1月度)入間市OLCオリエンテーリング体験会
來去基隆住一晚 Day 1
  21日 (日) 來去基隆住一晚 Day 2
スキーO初・中級者講習会in奥日光 2024
令和5年度和歌山県民オリエンテーリング大会
第6回浦和高校オリエンテーリング部大会/第110回上尾OLC大会
  27日 (土) 第13回KOLC大会 兼 第29回横浜OLクラブ大会 午前競技
第13回KOLC大会 兼 第29回横浜OLクラブ大会 午後競技
  28日 (日) 第112回上尾OLC大会inおがわ
令和5年度岡山県民パークオリエンテーリング大会(福田公園)
2月 3日 (土) 令和5年度福岡県協会海の中道大会
  4日 (日) 2023年度全日本リレー大会
  10日 (土) 宮古島オリエンテーリング大会2024Day1スプリント
二俣一門練習会
第25回(2月度)入間市OLCオリエンテーリング体験会
強化合宿
宮古島オリエンテーリング大会2024Day1ナイト
スキーオリエンテーリング初心者講習会in木島平Day1
  11日 (日) 宮古島オリエンテーリング大会2024Day2スプリント
スキーオリエンテーリング初心者講習会in木島平Day2
  12日 (月) 20240212_第38回東工大OLT杯
スキーオリエンテーリング初心者講習会in木島平Day3
  17日 (土) ファイターズ鎌ケ谷スタジアムスプリント 第40回京葉OLクラブ大会 午前の部
2023年度 京大京女立命館新人運営練大会
信濃川河川敷スキーO大会in長岡 day1
ファイターズ鎌ケ谷スタジアムスプリント 第40回京葉OLクラブ大会 午後の部
  18日 (日) 第27回千葉大大会
冬の京大杯2024
信濃川河川敷スキーO Day 2
  21日 (水) 麻布学園OLK公開練習会 第1部
麻布学園OLK公開練習会 第2部
  23日 (金) 阪大OLC45周年大会(お楽しみレース)
2024/2/23 関東学連定例戦
阪大OLC45周年大会(メインレース)
  24日 (土) スキーオリエンテーリング体験会 in 飯豊
第5回阪神奈大会 会場企画
第5回阪神奈大会
いばらき大会
スキーオリエンテーリング体験会 in 飯豊(スコア)
  25日 (日) 第40回 ウェスタンカップ・リレー大会
スキーオリエンテーリング体験会 in 飯豊
ばばば対抗戦
第113回上尾OLC大会inぶそう
3月 2日 (土) 第13回全日本スキーOスプリント
奥武蔵マウンテンオリエンテーリング2024
東大OLK春場所
第13回全日本スキーOパシュート
來去東勢住一晚-1
  3日 (日) 第13回全日本スキーOスプリントリレー
第13回全日本スキーOミドル
第26回クラブ対抗リレーオリエンテーリング大会
來去東勢住一晚-2
関学スプリント三番勝負 第三戦 兼 キャンパスOツアー最終戦
令和5年度岡山県民オリエンテーリング大会(由加山)
  8日 (金) 練馬OLCインカレ直前練習会
  9日 (土) スキーO大会 in ハチ高原(1日目)
2023年度 県西総合公園オリエンテーリング大会
  10日 (日) スキーO大会 in ハチ高原(2日目)
しらこばと公園 春の公園祭り(2024)
113新竹縣公園定向越野訓練日(B)
京都東山ウルトラ&マウンテンオリエンテーリング大会
  16日 (土) 2023年度日本学生オリエンテーリング選手権大会ミドルディスタンス競技部門 一般・併設の部
2023年度日本学生オリエンテーリング選手権大会ミドルディスタンス競技部門 選手権の部
第26回(3月度)入間市オリエンテーリング体験会
2023年度滋賀県高体連登山部リーダー講習会
  17日 (日) 2023年度日本学生オリエンテーリング選手権大会リレー競技部門
第32回オリエンテーリング高崎大会
113新竹縣公園定向越野訓練日-第2場(B)
  18日 (月) ICMR講習会
  20日 (水) 静岡OLC3月練習会(確定版)
朱雀練習会
第35回千葉県協会オリエンテーリング大会 午後の部
  23日 (土) 第37回新大大会Day1
みやこOLC 春のスコアO
総会スプリント
安比スキーO 練習会
三浦半島縦断トレイルラン大会
  24日 (日) パークOツアーIN関西2023滋賀大会
第37回新大大会Day2
パークOツアーIN関西2023滋賀大会お楽しみレース
第3回ひょっとこロゲイニング大会
県千葉大会
アークスキーチームスキーO大会 ミドルディスタンス
アークスキーチームスキーO大会 スプリント
  27日 (水) 20240327 - 大仙公園
  30日 (土) JOA合宿20240330
2023年度若桐杯午前競技
2023年度若桐杯午後競技
  31日 (日) 春の里山O体験会併設練習会
東慶工対抗戦
20240331 - Moxina 富陽
4月 4日 (木) 中高連合宿 一日目 午前メニュー
中高連合宿 一日目 午後リレー
  5日 (金) 中高連合宿 二日目 メインレース
  7日 (日) 富士山麓オリエンテーリング大会2024
午前の部:きばがた公園 さくらまつり オリエンテーリング体験会
午後の部:きばがた公園 さくらまつり オリエンテーリング体験会
  13日 (土) 筑波大学48期春の練習会
編笠練習会
大安森林公園雙人接力
  14日 (日) 練馬OLC新歓
  20日 (土) 白石島絶景ロゲイニング2024
第27回(4月度)入間市オリエンテーリング体験会
  21日 (日) 淡水定向訓練賽
第41回ジュニアチャンピオン大会
第40回岡山県笠岡市オリエンテーリング大会
113新竹縣4月份定向越野運動訓練日-第1場(B)
  28日 (日) 岡崎OL協会 第22回岡崎市民オリエンテーリング大会 (岡崎中央総合公園)
113新竹縣4月份定向越野運動體驗日-第2場(B)
  29日 (月) JOA強化合宿(ミドルレース)
大阪OLC 晴の練習会
ES関東C新歓パークO
5月 3日 (金) 第29回根の上高原つつじまつりオリエンテーリング大会
秋田オリエンテーリング大会2024Day1
  4日 (土) 秋田オリエンテーリング大会2024Day2
  5日 (日) 秋田オリエンテーリング大会2024Day3
  6日 (月) 牧JWOC壮行会
サマーチャレンジ2023×NaviTabi(終了)
  11日 (土) KOLA新歓スプリント2024
Park-O Tour Hokkaido 2024 第1戦
京葉OLクラブ新歓練習会
  12日 (日) ミルフィーユ杯2024午前の部
第36回ぎふスポーツフェア2024「チャレンジ・オリエンテーリング」(岐阜メモリアルセンター)
第38回金沢大学オリエンテーリング大会令和6年度石川県民オリエンテーリング大会
ミルフィーユ杯2024午後の部
第38回金沢大学オリエンテーリング大会兼令和6年度石川県民オリエンテーリング大会
  18日 (土) 奥三河2days2024Day1
第28回(5月度)入間市オリエンテーリング体験会
バイクロアO_レース
來去宜蘭住一晚 Day1
來去宜蘭住一晚 Day1
バイクロアO_体験会1
  19日 (日) 関東パークOツアーin偕楽園公園2024
山口県オリエンテーリング大会
來去宜蘭住一晚 Day 2
バイクロアオー_体験会2
奥三河2days2024Day2
113新竹縣5月份定向越野訓練日-第1場(B)
  25日 (土) 関西学連第一回定例戦 午後の部
第一回関西学連定例戦兼石原竹林尾藤壮行会
CUOC新人向け練習会
  26日 (日) 第51回太田市民オリエンテーリング大会(個人の部)
第51回太田市民オリエンテーリング大会(グループの部)
第20回茶の里いるまオリエンテーリング大会
Park-O Tour Hokkaido 2024 第2戦
113新竹縣5月份定向越野訓練日-第2場(B)
6月 1日 (土) 朱雀OK壮行会 兼 名阪戦
  2日 (日) 第12回ウェルカムリレー
第2回 PAAGO WORKS Navi&Camp
第23回あだたら高原大会スコア
JOA合宿レース
第23回あだたら高原大会ロゲイニング
第23回あだたら高原大会ポイント
オリエンテーリング教室&体験会 (南飛騨健康増進センター)
KROK練習会
2024年度関東学連ペアO
第12回ウェルカムリレー
クロカン&OL練習会2024
  8日 (土) 近藤壮行会
第46回東大OLK前日大会兼第114回上尾OLC大会
みやこOLC 初夏の祇園ミドル
  9日 (日) 第46回東大OLK大会
大人のオリエンテーリング公開練習会at鶴来
  12日 (水) 2024 長岡造形大学体育授業
  15日 (土) ウィークエンドチャレンジ2024 Day1
京葉OLクラブ-根本WOC壮行会-
ES関東C日本代表選手壮行会
第29回(6月度)入間市オリエンテーリング体験会
  16日 (日) ハンシンナの岩崎松本橋本川瀬壮行会午前の部
2024年度愛知県民オリエンテーリング大会
ウィークエンドチャレンジ2024 Day2
練馬OLCロングセレ対策練
ハンシンナの岩崎松本橋本川瀬壮行会午後の部
  22日 (土) 松本岩崎壮行会スプリント
松本岩崎壮行会ミドル
第24回あけぼのあかつき杯 兼 筑波大学壮行会
  23日 (日) 2024年度西日本地区ロングセレ
中高選手権選考会対策練習会
  29日 (土) 113新竹縣定向越野代表隊集訓(一)短間歇訓練
113新竹縣定向越野代表隊集訓(一)短距離賽
  30日 (日) 橋本壮行会1本目
橋本壮行会2本目
橋本壮行会3本目
関東・北東地区ロングセレ
(令和6年度)第67回金沢市民スポーツ大会オリエンテーリング競技
7月 6日 (土) エキチャレ壮行会
霧ヶ峰ミドルオリエンテーリング2024
霧ヶ峰ナイトオリエンテーリング練習会2024
  7日 (日) 霧ヶ峰ロゲイニング2024
第115回上尾OLC大会in内牧公園
  13日 (土) Park-O Tour Hokkaido 2024 第3戦
関東パーク O ツアー2024 in 横浜根岸森林公園大会
丘の上練習会@鹿の沢