1月 3日 (水) 第33回KOLA新春オリエンテーリング大会
  6日 (土) 第75回上尾OLC大会 お正月O
  7日 (日) 第26回横浜オリエンテーリング大会
20180107大湖城區訓練
  8日 (月) 大阪OLC冬の練習会
県立千葉高校手賀の丘公園練習会
  13日 (土) 茨城合同合宿Day1
  14日 (日) 第三回千葉大ミルフィーユ杯
スキーオリエンテーリング2018 in日光 ミニスキー大会
阪大神大新人運営錬大会
関東パークOツアー ワンダラーズ横浜本牧山頂公園大会
スノーゲイン北海道2018 inルスツリゾート
阪大神大新人運営錬大会-お楽しみスコアO
茨城合同合宿Day2
  20日 (土) 2017年度 若桐杯 Sprint
東大OLK主催 合同冬合宿 Day1
  21日 (日) 平成29年度和歌山県民オリエンテーリング大会
第35回ジュニアチャンピオン大会
東大OLK主催 合同冬合宿 Day2
平成29年度岡山県民パークオリエンテーリング大会(福田公園)
1/21 Qilian Mt. Orienteering
  27日 (土) 2017年度 若桐杯Forest
I-Cup 2018
  28日 (日) ルミカルフ岩手杯 スキーオリエンテーリング大会
いばらき水郷県民の森大会
三河OLC 第10回昇竜杯オリエンテーリング大会 (昭和の森)
2月 3日 (土) スキーオリエンテーリング 練習会(ルスツ)
品川スプリント -2018冬-
学連合宿2018
  4日 (日) 山リハリレー2018
  10日 (土) 関東学連定例戦 兼 葉電農戦
京都東山ナビゲーションラン
愛知県OL協会 平成29年度競技力向上事業Ⅱ1日目 (水別)
  11日 (日) 2017年度京大京女新人運営連大会
全日本スキーO スプリント
調布市市民体育祭
愛知県OL協会 平成29年度競技力向上事業Ⅱ2日目 (岡崎中央総合公園)
  12日 (月) 名椙技術課レース2018
  17日 (土) 第2回ときわパークO
  18日 (日) 第38回早大OC大会
第34回ウェスタンカップ・リレーオリエンテーリング大会
平成29年度岡山県民オリエンテーリング大会(由加山)
  21日 (水) のこいば2018
  24日 (土) 第8回三浦半島縦断トレイルラン大会
第36回サン・スーシ大会
  28日 (水) 早慶戦 午前の部
早慶戦 午後の部
3月 1日 (木) 練馬OLCインカレ直前練習会
  3日 (土) 奥武蔵マウンテンオリエンテーリング
船橋市運動公園オリエンテーリング講習会・体験会
2017年度名古屋市民オリエンテーリング大会 (大高緑地公園)
  4日 (日) 第28回福島県オリエンテーリング選手権大会
八郷総合運動公園オリエンテーリングの集い
  7日 (水) 早大OC春の練習会
  10日 (土) 2017年度日本学生オリエンテーリング選手権大会 ミドル・ディスタンス競技部門
  11日 (日) 2017年度日本学生オリエンテーリング選手権大会 リレー競技部門
2017年度 滋賀県高体連登山部リーダー講習会
平成29年度岡山県民オリエンテーリング大会(吉備高原)
  12日 (月) 2017年度日本学連講習会1日目
  13日 (火) 2017年度日本学連講習会2日目
  14日 (水) 慶東工対抗戦
  17日 (土) 第16回京都市民総体
第7回全日本スキーOロング
  18日 (日) 2018魔神仔盃系列賽一
第7回全日本スキーOリレー
第8回 小千谷スキーオリエンテーリング大会
埼玉リレー2018
パークOツアー in 関西 滋賀大会2018
第27回オリエンテーリング高崎大会
  21日 (水) 第4回神戸大学オリエンテーリングクラブ大会
20180321-神大大会リレー
  22日 (木) 名阪戦(午前の部ロング)
名阪戦(午後の部リレー)
  25日 (日) 卒業練習会
上総湊港海浜公園大会
第5回ひらつか市民スポーツフェスティバル
第33回 長野県オリエンテーリング大会
ミステリー練習会
  31日 (土) ES関東C伊豆大島合宿1日目
4月 1日 (日) 20180401ES関東C伊豆大島合宿第2日Relay
  3日 (火) 大高練習会
関東学連総会筑波大学開催記念非公式スプリント練習会
  4日 (水) 春假四獸山定向訓練
  7日 (土) 2018年度日本代表選考会スプリント競技
  8日 (日) 2018WOC/WUOC/JWOC代表選考会
全日本スキーオリエンテーリング大会ミドル
  12日 (木) 県立千葉高等学校地理部新歓
  14日 (土) Moxina Hsinchu Nanliao
2018年度岸和田市民オリエンテーリング大会
  15日 (日) Fujimi_MTBO
  22日 (日) 第37回岡山県笠岡市オリエンテーリング大会
あいな里山公園オリエンテーリング大会
長岡高校練習会
第15回 茶の里いるまオリエンテーリング大会
  28日 (土) にいがたOC練習会
第77回上尾OLC大会in岩鼻
  29日 (日) 大阪OLC春の練習会
第3回UHS大会
県立千葉高等学校地理部
岡崎OL協会 第72回岡崎市オリエンテーリング大会 (道根往還)
  30日 (月) スポーツフェア2018チャレンジオリエンテーリング
長岡OLC合宿3日目inTGC
5月 3日 (木) GW奥鹿野練習会
早稲田大学・千葉大学対抗戦~午前の部~
早稲田大学・千葉大学対抗戦~午後の部~
  4日 (金) 第23回根の上高原つつじまつり大会兼AOC2018
  5日 (土) 第3回東工大大会
  6日 (日) 第一回伊勢志摩OLC大会
GW合宿2018スプリント
sanaruko2018.ver2
  12日 (土) 2018年北大春合宿_スコア
My-O Cup Sprint <WRE>
  13日 (日) 2018年北大春合宿_リレー
関西学連第一回定例戦
第7回KOLC大会
愛知県民オリエンテーリング大会
My-O Cup Middle
  19日 (土) 第8回奥多摩(青梅-氷川)トレイルラン大会
  20日 (日) 麻布OLK練習会
長岡OLC練習会
MTBO日本代表選考会2018@兵庫吉川
第31回埼玉県民OL大会
あけぼの杯・あかつき杯
2018秋吉台ロゲイニング
偕楽園公園オリエンテーリング大会2018
  26日 (土) KOLCスプリント練習会
第40回北大大会前日大会ナイトO
  27日 (日) JOAスプリント練習会
名古屋パークO
pairO2018
第7回ウェルカムリレー兼アーバンOin神戸2018第2回
平成30年度群馬県民大会兼第47回太田市民オリエンテーリング大会
第40回北海道大学大会
第17回東京OLクラブベテランズ大会
6月 2日 (土) 第40回東大OLK大会前日大会
  3日 (日) のぼりべつロゲイニング2018
第40回東大OLK大会
2018年度京都市民オリエンテーリング大会
  8日 (金) 戸山公園ナイトO2018 ~ペゴさん壮行会~
  9日 (土) 県立千葉高校地理部手賀の丘練習会
  10日 (日) 2018年度第1回学連合宿兼ユニバー合宿
第17回あだたら高原大会ロゲイニング
第17回あだたら高原大会スコア
第17回あだたら高原大会ポイント
全日本ロング対策練兼オフィシャルレース再競技
岡崎OL協会 平成30年度 第1回教室&練習会 (岡崎東公園)
学連合宿追加メニュー
2016KASEIオリエンテーリング大会
福井市民体育O
  16日 (土) 東海四人接力訓練
伊部・南河壮行会
  17日 (日) 2018魔神仔盃系列賽二
第44回全日本オリエンテーリング大会
  24日 (日) 佐野萌子壮行会
JOA6月合宿2日目壮行レース/サマーチャレンジ記録会
2018年度東海学連スプリントセレクション
関東高連新人体験会
2018年度日本学生オリエンテーリング選手権大会スプリント競技部門関東地区代表選手選考会
  30日 (土) 松下睦生壮行会2018予選/Bクラス
松下睦生壮行会2018決勝・併設
オール早慶戦
寺垣内・勝山壮行スプリント大会
長野県協会霧が峰ナイトO体験会
7月 1日 (日) 霧ケ峰ロゲイニング2018
第15回東海学生オリエンテーリング選手権大会
2018年度東葉東工農工対抗戦
関西インカレ2018
  7日 (土) 第6回留年練習会ナイトO
  8日 (日) 第71回福島県総合体育大会 レース1
第71回福島県総合体育大会 レース2
パークOツアー in 関西 2018 第2戦 滋賀大会
第6回留年練習会耐久リレー
Park-O Tour HOKKAIDO 2018 第2戦 in モエレ沼公園
Night-Orienteering 2018 in モエレ沼公園
  14日 (土) 松本24時間ロゲイニング2018
  15日 (日) インターハイ対策練習会 (東青山四季のさと)
東大OLK主催 合同ロングセレ対策練
2018年度関東OS定例会
第78回上尾OLC大会inさきたま古墳
盛合美誉WOC壮行会(ミドル)
盛合美誉WOC壮行会(スプリントTT)
インターハイ対策練習会 (東青山四季のさと)
  19日 (木) 県立千葉高校地理部青葉の森公園練習会
  21日 (土) 第1回埼玉県練習会
  28日 (土) 2018年KOLAたそがれオリエンテーリング大会
長岡OLC
  29日 (日) 関東パークOツアー2018 in 赤塚公園
  31日 (火) 東大OLK夏場所3日目@本牧山頂公園
8月 1日 (水) 夏場所4日目毘沙門山
  4日 (土) 第25回札幌オリエンテーリングクラブ大会 1日目
  5日 (日) 愛知県OL協会 平成30年度競技力向上事業Ⅱジュニア強化 (根の上高原)
第25回札幌オリエンテーリングクラブ大会 2日目
  9日 (木) 2018年度早筑東工対抗戦
  11日 (土) 2018年度北東学連スプリントセレ
浦高夏練習会
早大OC夏の練習会1日目
  12日 (日) 北東インカレ2018
早大OC夏の練習会2日目
  14日 (火) トータスJr.夏合宿1日目
  16日 (木) トータス夏のJr.合宿3日目
  18日 (土) サマーO
  19日 (日) 平成30年度ニュースポーツセミナー オリエンテーリング (石垣池公園)
アーバンO第3回総合運動公園O大会
  23日 (木) 香港キャンプ
香港 Relay training 不動の滝(北)
  25日 (土) 第32回全日本高等学校・中学校オリエンテーリング選手権大会~個人戦~
  26日 (日) 第32回全日本高等学校・中学校オリエンテーリング選手権大会~団体戦~
岡崎OL協会 平成30年度 第2回教室&練習会 (岡崎南公園)
  28日 (火) 関東学連新人戦
9月 1日 (土) 第12回名椙大会1日目午前レース
第12回名椙大会1日目午後団体戦
  2日 (日) 2018阿闍梨&静岡OLC夏合宿まとめレース
赤城オフィシャル練習会
第12回名椙大会2日目ロング
洞峰公園・赤塚公園オリエンテーリングの集い
  8日 (土) インカレ対策練習会
長岡OLC練習会
  9日 (日) パーク関西和歌山大会スプリントリレー
パークOツアーin関西2018和歌山大会
東大OLK主催 合同インカレロング対策練
長岡OLC練習会
  15日 (土) 2018年度日本学生オリエンテーリング選手権大会スプリント競技部門
2018県立千葉高等学校文化祭
  16日 (日) 2018年度日本学生オリエンテーリング選手権大会ロング・ディスタンス競技部門
  17日 (月) 2018年度秋インカレアフターイベント(インカレロング再走)
  20日 (木) ウガンダ国際交流記念 水元公園スプリント練習会
  22日 (土) 平成30年度栃木県オリエンテーリング大会in井頭公園
第3回 青鳩トレイルラン(大磯~大山)大会
  23日 (日) 第34回埼玉県協会大会・第19回東京都選手権大会
BOC
平成30年度 第11回愛知県OL選手権大会 兼 全日本リレー愛知県代表選考会 (菅沼守義)
  24日 (月) 関東パークOツアー 2018 in 羽生水郷公園大会
東早戦 個人戦
東早戦団体戦
  29日 (土) 第41回東北大学オリエンテーリング大会前日大会
女性向けオリエンテーリング講習会
  30日 (日) 第41回東北大学オリエンテーリング大会
10月 6日 (土) トータスクラブカップミドル
  7日 (日) クラブカップ7人リレー2018
2018魔神仔盃系列賽三
  8日 (月) 登別市民大会 初心者クラス
岡崎OL協会 第16回岡崎市民オリエンテーリング大会 (岡崎中央総合公園)
登別市民大会 経験者クラス
  13日 (土) 第9回東工大スプリント 午前の部
第9回東工大スプリント 午後の部
岩県大会前日大会
第1回大白川まるごとオリエンテーリング大会day1
愛知県OL協会 平成30年度競技力向上事業Ⅱ 全国リレー大会強化 (道根往還)
  14日 (日) 第30回 東工大OLT杯
三河OLC主管 愛知スポレク2018 OL大会 (愛知こどもの国)
関西学連第二回定例戦
第2回埼玉県OL協会練習会
本郷スプリント2018
岩県大会
第1回大白川まるごとオリエンテーリング大会day2
  20日 (土) 第5回ジオパーク伊豆大島オリエンテーリング大会
  21日 (日) 伊豆大島絶景合宿2018
絶景!伊豆大島合宿2018~リレー~
みえスポーツフェスティバル2018 オリエンテーリング大会 (昼生)
都民スポレク2018
DOLC一門練習会