1月 3日 (月) 新春松塾練習会ミドル・スプリント
  8日 (土) 第37回KOLA新春オリエンテーリング大会
新春_りんくう公園extra
2022年1月度入間市OLC OL体験会
  9日 (日) 第98回上尾OLC大会in古河公方
岡崎OL協会 第19回岡崎市民オリエンテーリング大会 (岡崎中央総合公園)
  10日 (月) 筑波大学45期新春練習会
静岡OLC新年練習会
  15日 (土) 第32回東工大OLT杯
  16日 (日) スキーオリエンテーリング2022 in奥日光 ミニスキーO
iold大会in湯ノ岳
2021年度(第13回)愛知県オリエンテーリング選手権大会 (椛の湖)
  22日 (土) 上桐生練習会
  23日 (日) 2022年 第1回JOA強化合宿
  29日 (土) 第38回京葉OLクラブ大会
  30日 (日) インカレミドル対策連
第99回上尾OLC大会in本庄総合公園
2月 5日 (土) 2021年度日本学生オリエンテーリング選手権大会 ミドル・ディスタンス競技部門
  6日 (日) 2021年度日本学生オリエンテーリング選手権大会 リレー競技部門
令和3年度岡山県民オリエンテーリング大会(由加山)
  11日 (金) いばらき練習会2022
第11回全日本スキーOスプリント・ルミカルフOC練習会
  12日 (土) 第11回全日本スキーOパシュート・ルミカルフOC練習会
2022年2月度入間市OLC初心者体験会
第8回留年大会 ミドル
  13日 (日) ルミカルフOC練習会2/13
第38回ウェスタンカップリレーO大会
  19日 (土) 第11回全日本スキーOミドル・ルミカルフOC練習会
第43回サン・スーシ大会
  20日 (日) 第11回全日本スキーOスプリントリレー・ルミカルフOC練習会
  23日 (水) 笠間いばらきスプリント大会
20220223-関東学連定例戦
  26日 (土) 第3回阪神奈大会Day1
  27日 (日) 佐藤克巳記念第31回福島県オリエンテーリング選手権大会
小千谷スキーO練習会
3月 5日 (土) 第 20 回京都市民総体オリエンテーリング大会 兼 関西マスターズスポーツフェスティバル(みやこ OLC 春のスコア O)
2021年度愛知県競技力向上事業Ⅱ
第100回上尾OLC大会in上尾の森「Night-O」
  6日 (日) 京大京女立命館新人運営練大会
第101回上尾OLC大会in上尾の森
令和3年度岡山県民オリエンテーリング大会(吉備高原)
  12日 (土) 山川Dream#25
2022年3月度入間市OLC初心者体験会
  13日 (日) 定向踩地雷--順點賽
山リハリレー特別編
  17日 (木) 県立千葉高校青葉の森公園練習会
県立千葉高等学校青葉の森公園練習会Relay
  19日 (土) 霞ヶ浦総合公園大会
京葉お花見スプリント
第26回京大京女立命館大会
  20日 (日) パーク O ツアーin 関西 2021 滋賀大会 決勝
第1回西田町ひょっとこロゲイニング大会
パーク O ツアーin 関西 2021 滋賀大会 予選
  21日 (月) 静岡ナビ練習会3月練習会
大阪OLC45周年大会
  26日 (土) FRENSON JUNIOR CUP第35回全国中学校高等学校オリエンテーリング選手権大会
第40回筑波大大会【個人の部】
第40回筑波大大会【リレーの部】
第12回三浦半島縦断トレイルラン大会
  27日 (日) スキーオリエンテーリングジュニア体験会
阪神奈新人運営大会 スプリント
第62回中日東海ブロックオリエンテーリング大会 兼全日本中学校・高等学校選手権大会 (須山善福寺)
阪神奈新人運営大会 リレー
第41回筑波大大会
  30日 (水) 大阪シニア自然カレッジオリエンテーリング講座
4月 1日 (金) ハチ高原スキーO体験会1・2日目
  2日 (土) ハチ高原スキーO体験会3・4日目
  3日 (日) 2022年WOCスプリント日本代表選考会
  4日 (月) サマーチャレンジ2021×NaviTabi (4/3最終集計)
  5日 (火) 麻布2022春練習会
  9日 (土) 2022年KOLA新歓スプリント兼岸和田市民オリエンテーリング大会
2022年4月JOA練習会
  10日 (日) 第18回 茶の里いるまオリエンテーリング大会
運動i台灣2.0-111新竹縣巡迴運動指導團-竹東河濱公園(順點)
  13日 (水) 2022年県立千葉高校新歓
  16日 (土) 練馬OLC新歓練習会
春の北海道協会大会2022 レース1
春の北海道協会大会2022 レース2
第6回(4月度)入間市OLCオリエンテーリング体験会
  17日 (日) 春の北海道協会大会2022 レース3
青年社區定向賽 (MRE)
春の北海道協会大会2022 レース4
39JC
OLP兵庫新歓イベント
  23日 (土) 富士山麓大会(兼ユニバー/JWOC代表選考会)
スキーオリエンテーリング初心者体験会in東川 1日目
  24日 (日) スキーオリエンテーリング初心者体験会in東川 2日目
三河オリエンテーリングクラブ設立45周年記念オリエンテーリング大会 (花沢)
  29日 (金) 大阪OLC春の練習会
矢板塩谷JOA合宿
  30日 (土) ロスジェネインカレ
笹ヶ峰スキーOジュニア体験会
5月 1日 (日) 山リハリレー2022
岡崎OL協会 第20回岡崎市民Oオリエンテーリング大会 (岡崎中央総合公園)
  3日 (火) 第27回根の上高原大会
  5日 (木) 県立千葉高校中学校練習会
  7日 (土) 横浜OLクラブ4月練習会(2ばんどうろ練習会 4/9-5/16)
OLP兵庫 春合宿day1
  8日 (日) OLP春合宿day2
Ikadaba-Classic&Middle
牛頭山オリエンテーリング大会
  14日 (土) 姫木ロングオリエンテーリング大会2022
  15日 (日) 天母定向賽 (MRE)
2022秋吉台ロゲイニング大会
第42回早大OC大会
早大OC大会2022 バーティカルレース
111年新竹縣定向越野短距離雙人接力體驗賽
  21日 (土) 関西学連第一回定例戦
小牧壮行スプリント練習会
関西学連第一回定例戦 午後リレー
第7回 (5月度) 入間市OLCオリエンテーリング体験会
行田公園チャレンジ
奥三河2daysDay1
設楽MAZE-O
  22日 (日) PMM_Round3スコアO
奥三河2daysDay2
2022年度ペアO
第102回上尾OLC大会inしらこばと
111年新竹縣第7屆縣長盃定向越野錦標賽
  28日 (土) あけぼの・あかつき杯
20220528千葉大ミルフィーユ杯
第10回ウェルカムリレー
尾藤碩JWOC壮行会
  29日 (日) 松本萌恵壮行会 予選
静岡県全日本リレー練習会
松本萌恵壮行会 準決勝
関東パークOツアー2022 in 偕楽園公園大会 兼 いばらきねんりんスポーツ大会
松本萌恵壮行会 決勝
第21回オリエンテーリングあだたら高原大会ポイント
第21回 オリエンテーリングあだたら高原大会スコア
あだたら高原ロゲイニング大会
第34回埼玉県民オリエンテーリング大会
東京OLクラブ杯
6月 4日 (土) 【予選・一般】 第14回全日本オリエンテーリング選手権大会 スプリント競技部門
【決勝・決勝チャレンジ】 第14回全日本オリエンテーリング選手権大会 スプリント競技部門
  5日 (日) 初夏の祇園ミドル
山川Dream#27
第49回太田市民オリエンテーリング大会(個人の部)
第49回太田市民オリエンテーリング大会(グループの部)
中高選手権中日本・西日本セレクション兼伊勢治田練習会
  8日 (水) 長岡造形大学体育授業
  11日 (土) 伊部壮行会
  12日 (日) 2021年度全日本リレーオリエンテーリング大会
  18日 (土) 第8回 (6月度) 入間市OLCオリエンテーリング体験会
増澤すず壮行会2022
増澤すず壮行会2022_スプリントリレー
増澤すず壮行会2022_スプリントリレー
増澤すず壮行会2022
  19日 (日) 山川Dream#28(関東地区合同ロングセレ対策練)
Park-O Tour HOKKAIDO 2022 第1戦
福井市民スポーツ大会オリエンテーリング競技
  26日 (日) 2022年度 日本学生オリエンテーリング選手権大会 ロング・ディスタンス競技部門 関東地区代表選考会
7月 1日 (金) 香澄公園スプリント練習会兼谷口壮行会
  2日 (土) 霧ヶ峰ミドルオリエンテーリング大会2022
東海・関西・北信越・中九四スプリントセレクション
霧ヶ峰ナイトオリエンテーリング練習会2022
  3日 (日) 霧ケ峰ロゲイニング2022
第34回都民スポレクふれあい大会
朝間玲羽・伊藤元春壮行会
  6日 (水) 永山の挑戦を応援する練習会
  8日 (金) 静岡ナビゲーション練習会ナイトO
  9日 (土) 2022年度関東学連スプリントセレ&R4栃木県オリエンテーリング大会
  10日 (日) 第75回福島県総合体育大会
Park-O Tour Hokkaido 2022 第2戦
  16日 (土) 新潟オリエンテーリング大会2022in津川Day1スプリント
  17日 (日) 丘の上練習会2022
新潟オリエンテーリング大会2022in津川Day2ミドル
新潟オリエンテーリング大会2022in津川Day2ナイト
  18日 (月) 新潟オリエンテーリング大会in津川Day3一斉スタートスプリント
新潟オリエンテーリング大会in津川Day3スプリントリレー
  23日 (土) JOA合宿1日目
20220723-東海・関西・北信越・中九四ロングセレクション
  24日 (日) ES関東C&JOA合宿
  30日 (土) 夏場所一日目
2022全民運聯合移地訓練
  31日 (日) 山川Dream#29
夏場所二日目
2022全民運新竹彰化嘉義聯合定向移地訓練
8月 6日 (土) 第27回札幌OLC大会1日目ミドル
KOLAたそがれオリエンテーリング大会2022in大泉緑地
愛知県競技力向上事業
  7日 (日) 2022年度浦和高校夏練習会
第27回札幌OLC大会
  11日 (木) サマーチャレンジ2022×NaviTabi(8/11集計)
  12日 (金) 志賀高原OL大会2022 day1ミドル
志賀高原OL大会 2022 day1 ナイト
  13日 (土) 日本学生オリエンテーリング選手権大会スプリント競技部門 北海道・東北地区代表選考会
志賀高原OL大会 2022 day2 スプリント
  14日 (日) 2022年度北東インカレ
志賀高原OL大会 2022 day3 ミドル
  20日 (土) サマーO
第9回(8月度)入間市OLCオリエンテーリング体験会
夏場所三日目
夏のトータス合宿
2022全民運新竹縣定向代表隊移地訓練-短距離間歇訓練
  21日 (日) 練馬OLC夏の練習会
夏場所千秋楽
2022全民運新竹縣定向代表隊嘉義移地訓練-接力賽
  27日 (土) 第44回北海道大学オリエンテーリング大会DAY1
  28日 (日) 洞峰公園・赤塚公園オリエンテーリングの集い
BOC2022
第44回北海道大学オリエンテーリング大会DAY2
静岡OLC夏合宿2022 2日目レース
9月 3日 (土) いちご一会とちぎ国体デモンストレーションスポーツ オリエンテーリング矢板大会
第16回名椙大会1日目
Park-O Tour Hokkaido 2022 第3戦
朝霧マウンテンオリエンテーリング1日目
  4日 (日) 第16回名椙大会 2日目リレー
中高連新人練習会
朝霧マウンテンオリエンテーリング2日目
  7日 (水) 2022年度関東学連新人戦
  10日 (土) 第10回 (9月度) 入間市OLCオリエンテーリング体験会
  11日 (日) Paago Navi&Camp Round4
2022年度 新潟県オリエンテーリング協会杯大会
美幌ロゲイニング2022
  16日 (金) 県立千葉高等学校中学校文化祭オリエンテーリングイベント3Days Day1
  17日 (土) いるま合宿Day0@したら
京葉夏合宿day1
県立千葉高等学校中学校文化祭オリエンテーリングイベント3Days Day2
  18日 (日) パークOツアーin関西2022 京都大会
FRENSON JUNIOR CUP 2022 個人戦
インカレロング・全日本ロング対策練
第16回岩県大会
いるま・京都合宿Day1@したら
県立千葉高等学校中学校文化祭オリエンテーリングイベント3Days Day3
  19日 (月) FRENSON JUNIOR CUP 2022 団体戦
  23日 (金) CC7前日_鷹山ミドル
CC7前日_星空ナイトO
  24日 (土) 山川メモリアル クラブカップ7人リレー2022
第7回青鳩トレイルラン(大磯~大山)大会
  25日 (日) CC7アフター_JOAトレーニングデイ
長岡レクフェスタ
10月 1日 (土) 第3回東京理科大学オリエンテーリング大会
  2日 (日) オール早慶対抗戦
八郷総合運動公園オリエンテーリングの集い
静大OLC50周年大会
  8日 (土) 第11回 全日本ミドルオリエンテーリング選手権大会
  9日 (日) 第49回 全日本ロングオリエンテーリング選手権大会
  15日 (土) 第104回上尾OLC大会inしらこばと
ロゲイニングチャレンジ菅平高原大会2022前日モデルイベント
したらオリフェス2022Day1
ロゲイニングチャレンジ菅平高原大会2022_12時間の部
羊蹄山麓100kウルトラオリエンテーリング2022
  16日 (日) ロゲイニングチャレンジ菅平高原大会2022_6時間の部
WOC 女子日本代表選手と走ろう!話そう!パークO
したらオリフェス2022Day2
第45回東北大大会
第11回 (10月度) 入間市OLCオリエンテーリング体験会
第2回尾藤碩JWOC壮行会
Maze Race in したらオリフェス
  22日 (土) 第36回新大大会Day1
インカレロング対策練2022
第36回新大大会Day1-スプリントリレー
第36回新大大会-スプリントリレー(一斉スタート)
  23日 (日) 第11回東工大スプリント 午前の部
第36回新大大会Day2
第11回東工大スプリント 午後の部
第27回 京大京女立命大会オリエンテーリング大会
福井県民スポーツ祭O大会
  29日 (土) 伊勢原スプリント2022
  30日 (日) 富岡スプリント大会兼佐藤克己記念第32回福島県オリエンテーリング選手権大会
第29回県民スポレク祭兼静岡県民オリエンテーリング大会 IN エコパ
富岡スプリント大会 エキシビジョンレース
朱雀OK30周年記念大会
山川 Dream#30
11月 3日 (木) Park-O Tour Hokkaido 2022 第4戦
  5日 (土) 井川マウンテンマラソン2022
2022年度日本学生オリエンテーリング選手権大会スプリント競技部門
  6日 (日) 第49回前橋オリエンテーリング大会(個人の部)
2022年度日本学生オリエンテーリング選手権大会ロングディスタンス競技部門
第49回前橋オリエンテーリング大会グループ
  13日 (日) ねんりんピックかながわ2022
みえスポーツフェスティバル2022 オリエンテーリング大会 (東青山四季のさと)
Park-O Tour Hokkaido 2022 第5戦
  19日 (土) 第36回長野県オリエンテーリング大会
OLT杯
第12回 (11月度) 入間市OLCオリエンテーリング体験会
Crazy Festival
  20日 (日) 水戸森林公園オリエンテーリング大会2022
令和4年度岡山県民オリエンテーリング大会兼新見市民オリエンテーリング大会
電東筑対抗戦
入間市OLCクラブ内練習会
第30回オリエンテーリング高崎大会
地図読み講習会第3弾
  23日 (水) 2022年度競技力向上事業Ⅱ
大阪OLC秋の練習会
  26日 (土) 第7回 ジオパーク伊豆大島 オリエンテーリング大会 前日大会
  27日 (日) 第7回ジオパーク伊豆大島オリエンテーリング大会 2022
12月 4日 (日) UTSC
第12回KOLC大会兼ばばば対抗戦
中部・西日本地区ミドルセレクション
奥武蔵マウンテンオリエンテーリング2022
パークオリエンテーリング大会 in 牧野が池緑地