1月 3日 (木) 新春松塾練習会2019
第34回KOLA新春オリエンテーリング大会
  5日 (土) ES関東C練習会
ES関東C練習会ノックアウトスプリント
20190105大湖城區訓練
桃花台オリエンテーリング大会
  6日 (日) 第1回茨城大学大会
Tabo×2杯
  12日 (土) 出田片岡AsOC帰国記念杯
ワンダラーズ海の公園
  13日 (日) 第80回上尾OLC大会in熊谷さくら運動公園
愛知県OL協会 平成30年度競技力向上事業Ⅲ ジュニア層強化 (霊山)
  14日 (月) JC対策練
  19日 (土) 入間市OLC走り始め2019
阪神奈新人運営大会
東大OLK合同冬合宿2019 day1
  20日 (日) スキーオリエンテーリング2019 in日光 ミニスキーO
平成30年度和歌山県民オリエンテーリング大会
宮崎県OL協会 2019オリエンテーリング宮崎大会 (市民の森)
第36回ジュニアチャンピオン大会
20190120實踐
第1回 復活!広大岡大大会
  26日 (土) 2018年度いばらき大会
パークOツアーin関西2018京都大会
  27日 (日) 三河OLC 第11回オリエンテーリング昇竜杯 (新城総合公園)
ルミカルフ岩手杯 スキーオリエンテーリング大会2019
第38回 筑波大大会
2月 2日 (土) 関東パークOツアー2018 in 馬入ふれあい公園
  3日 (日) 佐藤克巳記念第29回福島県選手権大会
2018年度京大京女新人運営練大会
  10日 (日) 2018年度第2回日本学連合宿
山リハリレー2019
スキーO 代表選手合宿 1レース目
スキーO 代表選手合宿 2レース目
群馬の森 練習会
  12日 (火) KOLCフォレスト練習会
  14日 (木) 矢板日新練習会
  16日 (土) 0216東湖城區
パークOツアーin関西2018奈良大会
2018年度関東学連定例戦
第8回全日本スキーOスプリント
20190216若桐杯スプリント
  17日 (日) 第8回全日本スキーOミドル
平成30年度岡山県民パークオリエンテーリング(福田公園)
第35回ウエスタンカップ
20190217若桐杯フォレスト
第23回クラブ対抗リレーオリエンテーリング大会
  18日 (月) いばのこ
  19日 (火) 第2回KOLCスプリント練習会 -午前の部-
第2回KOLCスプリント練習会 -午後の部-
  23日 (土) 茨城県合同合宿2019・ミドルレース
筏場リバイバル練習会
ナイトO練習会
第9回三浦半島縦断トレイルラン大会
  24日 (日) 全大運暖身系列-政大城區
ファシュタ練習会チェイシング
ファシュタ練習会1本目
ファシュタ練習会2本目
オリエンテーリングinメッツァビレッジ
関東パークOツアーin光と風の丘公園
3月 2日 (土) 名椙技術科レース2019
  3日 (日) 第9回小千谷スキーO大会
第27回横浜OLクラブ大会
第28回東海クラブカップリレーオリエンテーリング大会 (あいち健康の森公園)
  5日 (火) 早大OC春練2019
  6日 (水) 練馬OLCインカレ直前練習会
  9日 (土) 奥武蔵マウンテンオリエンテーリング2019
全大運暖身系列-清華大學
  10日 (日) 2018年度調整練習会
  16日 (土) 2018年度日本学生オリエンテーリング選手権大会 ミドル・ディスタンス競技部門
  17日 (日) 2018年度日本学生オリエンテーリング選手権大会 リレー競技部門
2018年度 滋賀県高体連登山部リーダー講習会
平成30年度岡山県民オリエンテーリング大会(吉備高原)
第28回オリエンテーリング高崎大会
  18日 (月) ICMR2018講習会day1
  19日 (火) ICMR2018講習会day2
ICMR2018講習会day2スプリントリレー
  22日 (金) 名阪戦
  23日 (土) 第2回県立千葉高等学校地理部オリエンテーリング大会
早大OC追いコン練
第17回京都市民総体兼山本昇記念大会
全大運暖身系列—靜宜大學
  24日 (日) 0324朝陽科大
第39回サン・スーシ大会(平塚スプリント)
第34回金沢大学大会兼平成30年度石川県民オリエンテーリング大会
入間市OLC全日本大会対策練
  30日 (土) 第1回スマートオリエンテーリング選手権 / 方向音痴会 花見O
第8回全日本スキーOロング
関西学連第三回定例戦
関西学連第三回定例戦スコアO
アーバンO 2018_4th 森林植物園やさしいO大会
OLC東海練習会
  31日 (日) 第8回全日本スキーOリレー
第60回中日東海ブロックオリエンテーリング大会 兼 東海選手権大会 (津市美里の森)
2019熊野古道中辺路マウンテンランレース
4月 4日 (木) 台灣大學定間歇訓練
  6日 (土) 2019年度岸和田市民オリエンテーリング大会
全日本大会対策練
  7日 (日) SIAフェスティバル ゆうばりロゲイニング2019
第1回くらしき山陽ハイツdeオリエンテーリング
MTBOイベントあやま
  13日 (土) 唭哩岸城區定向訓練
第45回全日本大会前日ノックアウトスプリント大会
  14日 (日) 第45回全日本大会
第45回全日本大会
  15日 (月) 校内オリエンテーリング体験会
  20日 (土) AsJYOC Training Camp in Spring: Day1 Middle
AsJYOC Training Camp in Spring: Day1 Sprint
  21日 (日) AsJYOC Training Camp in Spring: Day2 Middle
2019年度愛知県民オリエンテーリング大会
第38回岡山県笠岡市オリエンテーリング大会
第16回 茶の里いるまオリエンテーリング大会
第31回新潟県オリエンテーリング協会杯大会
TNF100金瓜石定向越野
  28日 (日) 大阪OLC春の練習会
第82回上尾大会兼第25回農大三高大会
長岡OLC春合宿2019 inTGC day2
福井市民春季O大会
  29日 (月) 第4回UHS大会
長岡OLC春合宿2019 inTGC day3
京大OLC平野練習会
MTBO練習会狭山湖
  30日 (火) 長岡OLC春合宿2019 inTGC day4
トータスゴールデンキャンプ ナイトO
5月 1日 (水) トータスゴールデンキャンプ 最終日
  2日 (木) 第83回上尾OLC大会in仙元山Night-O
  3日 (金) キャンパスOツアー横浜国立大学-団体戦-
キャンパスOツアー横浜国立大学-個人戦-
岡崎OL協会 ナヴィゲーションゲームズ2019 岡崎ロゲイニング2019 (岡崎市六ツ美体育館)
  4日 (土) 第24回根の上高原つつじまつりオリエンテーリング大会
JOA GW合宿1日目
  5日 (日) JOA GW合宿2日目/AsJYOC選考レース
ES関東C 春の新歓リレー2019
JOA GW合宿2日目午後スプリント
ぎふスポーツフェアチャレンジオリエンテーリング
  6日 (月) 新潟パークOツアー第1戦_紫雲寺記念公園
県立千葉高校地理部練習会
  11日 (土) 水元公園スプリント兼早葉戦(リレー)
水元公園スプリント兼早葉戦(個人戦)
青い森まなか2Days オリエンテーリング大会スプリント
2019青い森まなか スプリント競技テレイン開放
  12日 (日) 2019秋吉台ロゲイニング大会
東海高校OB会体験会
広島城・中央公園大会
2019青い森まなかミドル_テレイン開放
青い森まなか2Days オリエンテーリング大会ミドルディスタンス
広島城・中央公園大会
WMG2021 2年前イベント やさしいO大会
  17日 (金) 品川スプリント-2019春-
  18日 (土) KOLCスプリント練習会(令和Ver.)
JOA合宿1日目
西神中央公園Oの集い やさしい大会
日光合宿 スマートO体験
  19日 (日) JOA合宿2日目
いばのこ練習会兼筑波大部内杯
第18回東京OLクラブベテランズ大会
関西学連第1回定例戦
関西学連第1回定例戦-リレー
2019年北大春合宿_リレー競技
MTBO日本代表選考会@富士見パノラマリゾート
  25日 (土) 2019年入間市OLC歓迎練習会
2019魔神盃二日賽 Day 1
朱雀ES合同合宿1日目
  26日 (日) 2019魔神盃二日賽 Day 2
第32回埼玉県民OL大会
名古屋パークO
第8回ウェルカムリレー
2019pairO
第48回太田市民オリエンテーリング大会(個人の部)
偕楽園公園オリエンテーリング大会2019
6月 1日 (土) 第41回東大前日大会兼第84回上尾大会
  2日 (日) 初夏の祇園ミドル
ロゲイニング2019 inのぼりべつ
第41回東大OLK大会
  7日 (金) 戸山公園梅雨のナイトO
  8日 (土) 横浜OL練習会2019年6月
新潟パークOツアー第2戦 鳥屋野潟公園撞木
  9日 (日) 2019KASEI
第18回あだたら高原大会ポイント
第18回あだたら高原大会スコア
第18回あだたら高原大会ロゲイニング
早大OCロングセレ対策練
岡崎OL協会 2019年度 第1回教室&練習会 (岡崎東公園)
  15日 (土) 愛知県オリエンテーリング協会 令和元年度競技力向上事業
  16日 (日) 第13回岩県大会
関西学連ロングセレ兼関西インカレ兼中九四学連ロングセレ
2019年度日本学生選手権大会ロング競技部門関東地区選考会